Lindau

161. Int. Bodensee-Kunstauktion

Lindau

Wir freuen uns, Ihnen mitteilen zu können, dass unsere 161. Internationale Bodensee-Kunstauktion nun online ist.

Entdecken Sie eine faszinierende Auswahl an Exponaten, darunter exquisite Schmuckstücke, beeindruckende Skulpturen, gotische Tafelbilder sowie imposante Asiatika.

Merken Sie sich die Besichtigungstermine vom 4. bis 9. Juli 2024 vor und erleben Sie die Kunstwerke hautnah.

Die Online-Auktion selbst findet vom 10. bis 12. Juli 2024 statt.

https://zeller.de/katalog/

  • 10.07.2024 - 12.07.2024
    Auktionshaus Michael Zeller »

    28.03.2024 – 03.04.2024

Discover Paul G. Allen’s
152. Sommer-Auktion 6. Juli
827 | Moderne &
  • Los Nr. 27 Turmalinring. Roter, facettierter Turmalin 5,23 ct. in glatter RG-Fassung 14 ct.
    Los Nr. 27 Turmalinring. Roter, facettierter Turmalin 5,23 ct. in glatter RG-Fassung 14 ct.
  • Los Nr. 1316 Heiliger Geist. Taube auf Stahlenaureole. Holz, vergoldet. 18. Jh. 30 x 38 cm  Ausrufpreis: € 100,-
    Los Nr. 1316 Heiliger Geist. Taube auf Stahlenaureole. Holz, vergoldet. 18. Jh. 30 x 38 cm Ausrufpreis: € 100,-
  • Los Nr. 701 Jean Anacker. 1878 Leipzig - 1955 München. Sign. Venezianische Kanalansicht. Öl/Ktn. 40 x 49,5 cm. R  Ausrufpreis: € 250,-
    Los Nr. 701 Jean Anacker. 1878 Leipzig - 1955 München. Sign. Venezianische Kanalansicht. Öl/Ktn. 40 x 49,5 cm. R Ausrufpreis: € 250,-
  • Los Nr. 508 Jugenstil-Schreibzeug. Tintenfaß mit Ablage. Kobaltfond mit Gold. Große Reserve mit mittelalterlicher Burg. Schloßanlage Franken. Um 1900. L 23 cm  Ausrufpreis: € 80,-
    Los Nr. 508 Jugenstil-Schreibzeug. Tintenfaß mit Ablage. Kobaltfond mit Gold. Große Reserve mit mittelalterlicher Burg. Schloßanlage Franken. Um 1900. L 23 cm Ausrufpreis: € 80,-
  • Los Nr. 512 Dame mit Barsoi als Figurine. Staffiert. Pirkenhammer, 1930-er Jahre. H 22 cm  Ausrufpreis: € 60,-
    Los Nr. 512 Dame mit Barsoi als Figurine. Staffiert. Pirkenhammer, 1930-er Jahre. H 22 cm Ausrufpreis: € 60,-
  • Los Nr. 1436 Klassizistischer Pfeilerspiegel. Gerades Gesims mit Perlstabrand. Im Giebelfeld Applikationen mit Venus und Amor. Sockel mit Delphinen und Ranken. Grün gefasst und vergoldet. 18./19. Jh. 185 x 81 cm  Ausrufpreis: € 700,-
    Los Nr. 1436 Klassizistischer Pfeilerspiegel. Gerades Gesims mit Perlstabrand. Im Giebelfeld Applikationen mit Venus und Amor. Sockel mit Delphinen und Ranken. Grün gefasst und vergoldet. 18./19. Jh. 185 x 81 cm Ausrufpreis: € 700,-