Quentin
Frühjahrsauktion für Kunst und Antiquitäten 2015
Auktion18.04.2015
Quentin
Wir organisieren für Sie zweimal im Jahr eine Auktion, zu der ein wissenschaftlich erarbeiteter Katalog erscheint. Zur Versteigerung kommen Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Künstlergraphik, Dekorative Graphik, Plastik, Porzellan, Fayence, Silber, Glas, Möbel und Einrichtungsgegenstände.
Almès, Paulin (Französischer Maler des 19. Jh.) Waldlandschaft mit Reitern, Hunden und Personen am Wegrand. 1876. Öl auf Leinwand. 74 x 130 cm, mit vergoldetem Stuckdekorrahmen der Zeit, 105,5 x 161 cm. Links unten signiert und datiert. Das Muse
Auktionshaus Quentin GmbH
18.04.2015Auktion »
Vorbesichtigung am 10. – 16. April 2015, 10 – 18 Uhr, Sonntag geschlossen.