KUNSTAUKTION 8

KUNSTAUKTION 80 bei Winterberg, Heidelberg

KUNSTAUKTION 8

Unsere Frühjahrsauktion 80 findet am 8. Mai 2010 in Heidelberg statt.

Die Versteigerung beinhaltet eine Vielzahl von Landkarten, Stadtansichten, Dekorativer Grafik, Illustrierten Büchern, Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen, Original-Grafiken sowie Plastiken/Skulpturen des 15. - 21. Jahrhunderts.

Vorbesichtigungen in München und Heidelberg werden angeboten, der Nachverkauf findet in Heidelberg statt. Nähere Informationen finden Sie ab Anfang April auf unserer Homepage www.winterberg-kunst.de

Auktion 80 - Kolbe, Hirschjagd

Phillips Unveils Highlights
166. Auktion Bolland &
Schmuck, Uhren, Porzellan,
159. Auktion 12. November 2016
  • Auktion 80

Carl Wilhelm Kolbe der Ältere
(1759 - 1835)

Hirschjagd.
Radierung um 1796/97.
Martens 221.
Mit dem Namenszug und Titel in der Platte. Auf Vélin. Darstellung: 38,2 x 41,7 cm.
    Auktion 80 Carl Wilhelm Kolbe der Ältere (1759 - 1835) Hirschjagd. Radierung um 1796/97. Martens 221. Mit dem Namenszug und Titel in der Platte. Auf Vélin. Darstellung: 38,2 x 41,7 cm.
    Kunstantiquariat Arno Winterberg e.K.