Große Herbstau

Große Herbstauktion mit 2500 Objekten

Große Herbstau

Am 13.11.2010 veranstaltet das Auktionshaus AUCTION PARTNER seine 131 Auktion in Königswinter südlich von Bonn. Es kommen ca.2500 Objekte zum Ausruf u.a. aus den bereichen: Gemälde, Porzellan, Silber, Schmuck, Teppiche, Moderne Kunst, Grafik, Ostasiatica, Varia, u.v.a.m.

Die Besichtigung findet zu folgenden Terminen statt:

Sonntag, Mittwoch und Donnerstag vor der Auktion jeweils von 10.00 bis 18.00 Uhr durchgehend sowie eine Stunde vor Auktionsbeginn (14.00 Uhr) am 13.11.2010.

Der illustrierte Auktionskatalog ist ab sofort online unter http://www.auctionpartners.de geschaltet.

Telefonische Auskünfte erhalten Sie unter 0049 2223 28611

J.Immendorff  (1935-2007)

Eppli Budget Auktion: Schmuck
111. Auktion am 16. November
Ant, brain, cigar: John
The Women Who Dared to Paint:
Sonderauktion Nachlass Prof.
Frühjahrsauktion 2013
  • J.Immendorff  (1935-2007) Alter Ego, Maleraffe ,Bronze, signiert & datiert
    J.Immendorff (1935-2007) Alter Ego, Maleraffe ,Bronze, signiert & datiert
    AUCTION PARTNERS