Kunst- und Ant

Kunst- und Antiquitätenauktion der Galerie Fischer

Kunst- und Ant

Auktionsvorbesichtigung vom 30. Mai bis 7. Juni 2009

Auktionen Moderne & zeitgenössische Kunst • Gemälde alter Meister und Gemälde 19. Jh.

Schweizer Kunst • Arbeiten auf Papier Möbel • Kunstgewerbe • Skulpturen • Antiken, Asiatica

SLUCAS CRANACH D. Ä. UND WERKSTATT (Kronach 1472-1553 Weimar) Heiliger Hieronymus in der Einöde Öl auf Lindenholz, 34,7 x 23,5 cmchmuck und Armbanduhren Wir freuen uns als ältestes Schweizer Kunstauktionshaus und eines der führenden Häuser in Europa, Ihnen eine kleine Auswahl unseres Angebotes für die kommende Auktion im Juni 2009 präsentieren zu dürfen. Zur Vorbesichtigung an der Haldenstrasse 19 in Luzern (vis-à-vis Grand Hotel National) vom 30. Mai bis 7. Juni 2009 werden an den Wochenenden wieder täglich bis über 600 Besucher erwartet. Die Auktion erfolgt unter internationaler Beteiligung vom 10. bis 15. Juni 2009. Auf den folgenden Seiten finden Sie eine Zusammenstellung unserer Highlights.

Der gesamte Katalog steht allen Interessenten bereits online unter http://www.fischerauktionen.ch zur Verfügung.

GALERIE FISCHER AUKTIONEN AG

Dr. Kuno Fischer

Auktionsplan

Moderne & zeitgenössische Kunst, Photographien 11. Juni 2009

Gemälde alter Meister & 19. Jh. 10. Juni 2009

Arbeiten auf Papier alter Meister bis 19. Jh., Urkunden 15. Juni 2009

Möbel, Uhren, Leuchter, Kunstgwerbe 11. /12. Juni 2009

Schmuck, Taschen- und Armbanduhren 12. Juni 2009

Highlight der Auktion »

Bildende Kunst und den Begriff
Fokus Maugliani: Farbenfrohe
WILLIAM FORSYTHE:
Armin Scheid bei F.

In den Gemälden von Armin Scheid versammeln sich

  • Kunst- und Antiquitätenauktion der Galerie Fischer
    Galerie Fischer Auktionen AG