Koller Auktionen

Koller WEST: Möbel & Uhren - 20. März 2013 / Highlights

Koller Auktionen

Vorbesichtigung: 9. bis 17. März 2013
Möbel & Uhren - 20. März 2013 / Highlights

Eppli Budget Auktion: Schmuck
111. Auktion am 16. November
Ant, brain, cigar: John
  • W236 / 4012 KAMINPENDULE, Biedermeier, das Zifferblatt bez. JACOB WIRZ IN ZÜRICH.  CHF 2 000 / 3 000
    W236 / 4012 KAMINPENDULE, Biedermeier, das Zifferblatt bez. JACOB WIRZ IN ZÜRICH. CHF 2 000 / 3 000
  • W236 / 4011 FLÖTENUHR MIT AUTOMAT, Biedermeier, Schwarzwald, um 1830/40.  CHF 6 000 / 8 000
    W236 / 4011 FLÖTENUHR MIT AUTOMAT, Biedermeier, Schwarzwald, um 1830/40. CHF 6 000 / 8 000
  • W236 / 4016 SCHIFFSUHR, Patek Philippe, Modell Naviquarz, 70er Jahre.  CHF 2 500 / 3 500
    W236 / 4016 SCHIFFSUHR, Patek Philippe, Modell Naviquarz, 70er Jahre. CHF 2 500 / 3 500
  •     W236 / 4270     BEISTELLTISCH MIT PIETRA DURA,     Historismus, Anfang 20. Jh.      CHF 800 / 1 200
    W236 / 4270 BEISTELLTISCH MIT PIETRA DURA, Historismus, Anfang 20. Jh. CHF 800 / 1 200