Die Eiche

66. Kunst- und Varia Auktion

Die Eiche

Hiermit möchten wir Sie auf unsere Kunst- und Varia-Auktion am 23. Februar 2013 ab 10.00 Uhr in Lübeck aufmerksam machen.

Den bebilderten Auktionskatalog finden Sie ab sofort unter auktionshausdieeiche.de

Die Vorbesichtigung läuft ab Dienstag, den 19. Februar, täglich von 10.00 bis 18.30 Uhr.

Gerne informieren wir Sie telefonisch, oder per email über unsere Verpackungs- und Versandkosten.

Unsere Öffnungszeiten sind: Di bis Fr 10.00 – 18.30 Uhr sowie Sa 11.00 bis 16.00 Uhr (Montag nach der Auktion geöffnet).

Den Auktionskatalog, sowie eine große Anzahl an Fotos finden Sie ab sofort unter auktionshausdieeiche.de

Eppli Budget Auktion: Schmuck
111. Auktion am 16. November
Ant, brain, cigar: John
Two Monumental Masterworks by
  • KatalogNr: 602 Unbekannter Künstler, Öl/Hartfaserplatte, unten rechts signiert "H. Kippcke", "Dampfer Phoenix auf der Elbe", 38,5x60cm, gerahmt (49x71cm), leicht craqueliert, fleckig RP: 280,00 €
    KatalogNr: 602 Unbekannter Künstler, Öl/Hartfaserplatte, unten rechts signiert "H. Kippcke", "Dampfer Phoenix auf der Elbe", 38,5x60cm, gerahmt (49x71cm), leicht craqueliert, fleckig RP: 280,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 618 Louis Douzette (1834-1924), Öl/Holzplatte, "Landschaft mit Laubbäumen", unten rechts signiert und datiert "L. Douzette. 95", 25x40cm, gerahmt (31x45cm), kleine Kratzspuren, Flecken, Mattstellen RP: 750,00 €
    KatalogNr: 618 Louis Douzette (1834-1924), Öl/Holzplatte, "Landschaft mit Laubbäumen", unten rechts signiert und datiert "L. Douzette. 95", 25x40cm, gerahmt (31x45cm), kleine Kratzspuren, Flecken, Mattstellen RP: 750,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 198 6 Wein-Römer, farbige Kuppa, Schleudersternschliff, unbekannter Hersteller, um 1960  	RP: 60,00 €
    KatalogNr: 198 6 Wein-Römer, farbige Kuppa, Schleudersternschliff, unbekannter Hersteller, um 1960 RP: 60,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 365 Konvolut Modell-Kriegsschiffe, zum Teil naturalistisch bemalt, 20 Schiffe und 1 Wellen-Modell, meist um 1900/20, L 4 bis 11,5cm, teils stark bespielter Zustand  	RP: 140,00 €
    KatalogNr: 365 Konvolut Modell-Kriegsschiffe, zum Teil naturalistisch bemalt, 20 Schiffe und 1 Wellen-Modell, meist um 1900/20, L 4 bis 11,5cm, teils stark bespielter Zustand RP: 140,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 1027 Vitrinen-Aufsatzschrank ("bookcase"), Mahagoni, Georg III., England, um 1810, sog. "break-front", 3-türiger, verglaster Aufsatz auf 3-türigem Unterschrank mit 1 Schub, auf Tierklauenfüßen, H 225cm, B 128cm, T 40cm, Lichtschäden  	RP: 1200,00 €
    KatalogNr: 1027 Vitrinen-Aufsatzschrank ("bookcase"), Mahagoni, Georg III., England, um 1810, sog. "break-front", 3-türiger, verglaster Aufsatz auf 3-türigem Unterschrank mit 1 Schub, auf Tierklauenfüßen, H 225cm, B 128cm, T 40cm, Lichtschäden RP: 1200,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG