Auktion 136

Bücher, Antiquitäten, Alte und Moderne Kunst

Auktion 136

Besichtigung / On view: 2. u. 3. Dezember 2024 10.00 – 17.00 Uhr

Gebote akzeptieren wir online, schriftlich, per Fax und telefonisch.

Gerne senden wir Ihnen zusätzliche Aufnahmen und beraten Sie persönlich am Telefon (07231-92320) oder per Email (info@kiefer.de).

Versteigerung:
4. Dezember 2024, 10 Uhr 1-1533
5. Dezember 2024, 10 Uhr 1534-3006
6. Dezember 2024, 10 Uhr 3007-4304

Auktion findet statt bei Peter Kiefer
Buch- und Kunstauktionshaus
Steubenstr. 36
D-75172 Pforzheim
Deutschland

Für weitere Informationen besuchen SIe unsere Homepage unter www.kiefer.de

  • 04.12.2024 - 06.12.2024
    Buchauktionen Antiquariat KIEFER »

    Besichtigung / On view:

    2. u. 3. Dezember 2024  10.00 – 17.00 Uhr

    Versteigerung: 4. Dezember 2024, 10 Uhr                              1-1533   5. Dezember 2024, 10 Uhr1534-3006 6. Dezember 2024, 10 Uhr 3007-4304   Auktion findet statt bei Peter Kiefer
    Buch- und Kunstauktionshaus
    Steubenstr. 36
    D-75172 Pforzheim
    Deutschland

Bücher, Antiquitäten, Alte und
PostWar & Contemporary,
Exquisite Auktion im Hause
301. Auktion "
  • Jettmar, Rudolf  Schätzpreis: D 6.000,00 €   (1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Sturz des Phaeton. Aquarell über Tusche, 1905. 19,5 x 21 cm. Verso Nachlassstempel u. mit Bleistift bez. - Ob. li. Knicksp. - Vgl. Hofstaetter AE 53.
    Jettmar, Rudolf Schätzpreis: D 6.000,00 € (1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Sturz des Phaeton. Aquarell über Tusche, 1905. 19,5 x 21 cm. Verso Nachlassstempel u. mit Bleistift bez. - Ob. li. Knicksp. - Vgl. Hofstaetter AE 53.
    Buchauktionen Antiquariat KIEFER