SAMMLUNG FERDINAND III. MÜLHENS

Christoph Bouillon

  • 08.11.2023 - 10.11.2023
    NAGEL AUKTIONEN »

    .

The Happiest Time of Munch’s
"GERMAN PHOTOBOOKS
Bauhaus-Ikone von Marianne
  • 750 MEISTER DER ANTWERPENER ANBETUNG (NACHFOLGER)1. HÄLFTE 16. JHDT.45 x 33 cm
    750 MEISTER DER ANTWERPENER ANBETUNG (NACHFOLGER)1. HÄLFTE 16. JHDT.45 x 33 cm
  • 752 BALEN, JAN VAN (ATTR.)ANTWERPEN 1611 - 1654 41 x 44 cmDie Ruhe auf der Flucht. Die Heilige Familie von Engeln begleitet. Öl/Holz
    752 BALEN, JAN VAN (ATTR.)ANTWERPEN 1611 - 1654 41 x 44 cmDie Ruhe auf der Flucht. Die Heilige Familie von Engeln begleitet. Öl/Holz
  • 759 VLIEGER, SIMON DEROTTERDAM 1601 - WEESP 1653 34,5 x 26,5 cmAnlegestelle mit Ruderboot und Fischern. Öl/Eichenholz, auf dem Ruderboot signiert S DE VLIEGER
    759 VLIEGER, SIMON DEROTTERDAM 1601 - WEESP 1653 34,5 x 26,5 cmAnlegestelle mit Ruderboot und Fischern. Öl/Eichenholz, auf dem Ruderboot signiert S DE VLIEGER
  • 758 KNIJFF, WOUTERWESEL 1607 - BERGEN-OP-ZOOM(?) 1693 61 x 94 cmBlick über die Oude Maas bei Dordrecht. Öl/Holz, rücksei-tig parkettiert, signiert und datiert unten Mitte.
    758 KNIJFF, WOUTERWESEL 1607 - BERGEN-OP-ZOOM(?) 1693 61 x 94 cmBlick über die Oude Maas bei Dordrecht. Öl/Holz, rücksei-tig parkettiert, signiert und datiert unten Mitte.
  • 760 HAARLEMER MEISTERUM 1650 28 x 38 cmWeite Panoramalandschaft mit Figurenstaffage. Öl/Holz, bezeichnet unten mittig J(lig.)Wijnants, von späterer Hand.
    760 HAARLEMER MEISTERUM 1650 28 x 38 cmWeite Panoramalandschaft mit Figurenstaffage. Öl/Holz, bezeichnet unten mittig J(lig.)Wijnants, von späterer Hand.