Herbstauktion am 8. Septemberi 2018
Auktion08.09.2018
A U K T I O N S V O R S C H A U
Kunst- und Antiquitätenauktion
KLASSISCHES AUKTIONSHAUS JENTSCH
08.09.2018
Besichtigung: 12 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr
GEMÄLDE - BILDER u.a. Hilberger - Chagall
Außergewöhnliche MÖBEL:
Doppeltüriger PRACHTSCHRANK mit reichen Intarsien aus dem 18. Jahrhundert
PRACHTKOMMODE mit Parkettintarsien des 18. Jahrhundert
GOLDENE TASCHENUHRENSAMMLUNG: EBEL - OMEGA u.v.a.
wahre GOLDSCHÄTZE:
PLATINARMBAND mit BRILLANTEN ca. 14,50 ct
Bücher u.a.: TAGEBÜCHER eines deutschen Infanteristen
II. Weltkrieg 1941 mit 38 originalen Zeichnungen aus dem Leben eines Kriegssoldaten
AUS DER TIEFE Lim. Auflage Nr. 69 /200
mit Originalradierungen Hermann Kätelhorn
Seltener BIBLIOPHILER HOMANN ATLAS 1740
insgesamt 75 große KUPFERSTICHKARTEN 53 x 63cm
SILBER (auch BESTECKSILBER)
Porzellan: MEISSEN - KPM - LUDWIGSBURG
GLÄSER MURANO
SKULPTUREN
PRAMETA Modelle: BUICK 405 + MERCEDES BENZ 300
08.09.2018Auktion »