Photographie

14. Auktion ALTENBURG PHOTOGRAPHIE

Photographie

  • Klaus Fischer  Meiningen 1934 - 2009 Berlin OHNE TITEL. 1970er Jahre. Vintage, Silbergelatineabzug.  20,0 x 22,4 cm.  Photographie an der unteren rechten Ecke leicht geknickt. Rückseitig mit Bleistift signiert u. datiert. Außerdem mit Bleistift Name des Photographen.
    Klaus Fischer Meiningen 1934 - 2009 Berlin OHNE TITEL. 1970er Jahre. Vintage, Silbergelatineabzug. 20,0 x 22,4 cm. Photographie an der unteren rechten Ecke leicht geknickt. Rückseitig mit Bleistift signiert u. datiert. Außerdem mit Bleistift Name des Photographen.
    Altenburg Photographie Auktionen
  • Fritz Eschen  Berlin 1900 - 1964 Melk/Österreich NEUZEITLICHE HOCHHAUSTREPPE. 1930er Jahre. Vintage, Silbergelatineabzug, hochglänzend.  18,2 x 18,0 cm.  Photographie mit minimalen Knicken sowie kleiner Druckstelle im Bild. Rückseitig Photographenstempel.  Literatur: 'Fritz Eschen. Camera in meiner Hand', Berlin 1959, Abb. S. 47.
    Fritz Eschen Berlin 1900 - 1964 Melk/Österreich NEUZEITLICHE HOCHHAUSTREPPE. 1930er Jahre. Vintage, Silbergelatineabzug, hochglänzend. 18,2 x 18,0 cm. Photographie mit minimalen Knicken sowie kleiner Druckstelle im Bild. Rückseitig Photographenstempel. Literatur: 'Fritz Eschen. Camera in meiner Hand', Berlin 1959, Abb. S. 47.
  • Werner Eckelt  Berlin 1914 - 1990 Berlin PETRI HEIL! AM WANNSEE, BERLIN. 1960er Jahre. Vintage, Silbergelatineabzug, hochglänzend.  23,4 x 18,0 cm.  Photographie mit minimalen Retuschespuren - nur im Bildglanz sichtbar. Rückseitig mit Bleistift bezeichnet. Außerdem Photographenstempel u. Stempel mit Copyrightangaben.
    Werner Eckelt Berlin 1914 - 1990 Berlin PETRI HEIL! AM WANNSEE, BERLIN. 1960er Jahre. Vintage, Silbergelatineabzug, hochglänzend. 23,4 x 18,0 cm. Photographie mit minimalen Retuschespuren - nur im Bildglanz sichtbar. Rückseitig mit Bleistift bezeichnet. Außerdem Photographenstempel u. Stempel mit Copyrightangaben.