Käuferlust füh

Käuferlust führt zu Auktionsrekorden

Käuferlust füh

Für Rückfragen wenden Sie sich bitte an: Kristina Erlemann (Tel. 0221 ⋅ 92 58 62-81) VAN HAM Kunstauktionen, gegründet 1959, ist ein Familienunternehmen, das in zweiter Generation von Markus Eisenbeis als pers. haft. Gesellschafter geleitet wird. Im Jahr 2009 wurde ein Umsatz von rund € 20 Mio. erzielt. VAN HAM hat eine Spitzenstellung in Deutschland bei den Gemälden des 19. Jahrhunderts und dem Schmuck inne und konnte auch 2009 wieder herausragende Weltrekorde für moderne und zeitgenössische Künstler erzielen. Damit gehört VAN HAM Kunstauktionen zu den führenden Auktionshäusern in Deutschland, das ca. 12 international beachtete Auktionen jährlich durchführt, in denen regelmäßig neue Auktionsweltrekorde aufgestellt werden. Die Auktionen teilen sich in folgende Themen auf: „Alte Kunst“, „Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck“, „Moderne und Zeitgenössische Kunst“, „Photographie“, „Teppiche/Tapisserien“ und „Dekorative Kunst“.

NEUE DIGITALE EDITION 21
Heinrich Walcher im Kugler Hof
WIENER AKTIONISMUS UND DIE
€ 1.740.000 für ein

München, 4. Dezember 2010, (kk) – Für DM 450 wurde

SOTHEBY’S SPRING

SOTHEBY’S SPRING DESIGN AUCTIONS
TOTAL $20.3

Dächer und Fenster

Einen Fördervertrag über 20.000 Euro für die anstehenden

  • Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
Holstentor. 1980. Öl auf Leinwand. 110 x 130cm. Signiert verso auf umgeschlagener Leinwand: Andy Warhol sowie Stempel mit Identifikations-Nr.: A112.095. Rahmen.
    Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Holstentor. 1980. Öl auf Leinwand. 110 x 130cm. Signiert verso auf umgeschlagener Leinwand: Andy Warhol sowie Stempel mit Identifikations-Nr.: A112.095. Rahmen.
  • Käuferlust führt zu Auktionsrekorden
  • Bauer, Rudolf
1889 Lindenwald - 1953 Deal/New Jersey
Yellow Square. 1936/38. Öl auf Leinwand. 132 x 128cm. Signiert rechts unten: R. Bauer. Rückseitig nochmals signiert: R. Bauer. Rahmen.
    Bauer, Rudolf 1889 Lindenwald - 1953 Deal/New Jersey Yellow Square. 1936/38. Öl auf Leinwand. 132 x 128cm. Signiert rechts unten: R. Bauer. Rückseitig nochmals signiert: R. Bauer. Rahmen.