Varia-Auktion

Varia-Auktion

Varia-Auktion

GROßE VARIA-AUKTION AM 23. UND 24. JANUAR 2009

Beginn: Freitag, 23. Januar 2009 19:00 Uhr
Samstag, 24. Januar 2009 14:00 Uhr
Vorbesichtigung: Mittwoch, 21.Januar 2009 10:00 - 20:00 Uhr
Donnerstag, 22. Januar 2009 10:00 - 20:00 Uhr

Liebe(r) Kunst- und Sammlerfreund(in),

das neue Jahr beginnt für uns mit einer großen Varia-Auktion, zu der wir Sie sehr herzlich einladen. Sie haben die Gelegenheit, antike Gegenstände, Sammlerobjekte oder kleine Preziosen preisgünstig zu erwerben.

Das Angebot umfasst Objekte verschiedener Sachgruppen wie Gemälde, Mobiliar, Glas, Silber, Porzellan, Jugendstil und Art Déco, Skulpturen u. v. m.

Eine Varia-Liste liegt aus. Auf Anfrage senden wir Ihnen diese gerne zu.

Eine Objektliste mit über 850 farbigen Abbildungen finden Sie auf unserer Webseite unter http://www.peege.de -> Katalog sowie einen Künstlerindex.

Aufgrund des besonderen Charakters einer Varia-Auktion möchten wir Sie noch auf folgendes hinweisen:

1. Eine Besichtigung der Objekte wird dringend empfohlen.

2. Alle Objekte werden ohne Gewährleistung versteigert.
Reklamationen sind ausgeschlossen.

3. Telefonische Gebote sind ohne Einschränkung möglich.

Wir freuen uns, Sie bei uns begrüßen zu dürfen.

Ihr Auktionscontor Frank Peege

Renoir, August  Nach. Öl/Lw. In der Loge. 80 x 64 cm. Gestuckter Goldrahmen.

COLLECTOR RUGS 14 - NO RESERVE
K U N S T - &
Schätze: Der neue
Antike Waffen und Militaria
Sotheby's Unveils Tupac
Prachtvoller Herbststrauß 6.
  • Öl/Lw. In der Loge. 80 x 64 cm. Gestuckter Goldrahmen.
    Öl/Lw. In der Loge. 80 x 64 cm. Gestuckter Goldrahmen.
  • 1941 Freiburg - 1996 ebd. Öl/Lw. Stubeninterieur mit am Tisch sitzenden Würfelspielern. 86 x 77 cm. Aus dem Nachlass der Künstlerin.
    1941 Freiburg - 1996 ebd. Öl/Lw. Stubeninterieur mit am Tisch sitzenden Würfelspielern. 86 x 77 cm. Aus dem Nachlass der Künstlerin.
  • 1948 Basto Arsizio. Tätig in Menconico/Pavia. Mischtechnik/Lw. Sonnige, weite, baumbestandene Landschaft. U.r. sign. u. 1999 dat. 40 x 60 cm. Pass. R.
    1948 Basto Arsizio. Tätig in Menconico/Pavia. Mischtechnik/Lw. Sonnige, weite, baumbestandene Landschaft. U.r. sign. u. 1999 dat. 40 x 60 cm. Pass. R.
  • Varia-Auktion
  • Varia-Auktion