Kunstauktion 3
Kunstauktion 395 31. Mai - 6. Juni 2006
Auktion31.05.2006 - 06.06.2006
Kunstauktion 3
Vorbesichtigung: 20. - 28. Mai 2006
Einlieferungen willkommen bis 13. April
Angeboten werden:
Gemälde, Zeichnungen und Aquarelle, Schweizer Kunst 16. - 20. Jh.
Druckgraphik, alte Bücher
Möbel, Tapisserien, Teppiche
Eine Sammlung von Skulpturen
Kunstgewerbliche Objekte, Porzellan, Fayence, Glas, Hinterglas, Zinn
Silber, Schmuck, Taschen- und Armbanduhren
aus in- und ausländischen Sammlungen und Nachlässen