E I N L A D U
E I N L A D U N G ANTIQUITÄTEN- AUKTION
Auktion03.03.2007
GEMÄLDE + BILDER: Max Weber – Religiöse Lithographien/ Stahlstiche um 1900
wertvolle Briefmarkensammlung: Deutsche Auslandspostämter und Kolonien
Deutsches Reich - DDR, Briefe: Graf Zeppelin Polarfahrt – Franz - Josefsland + Postübergabe: Malyguin - Einschreibebrief mit IPOSTA Block: 1
OSTROPA BLOCK gest. mit Sonderstempel
ANTIQUITÄTEN - MÖBEL: Spieltisch 19. Jh. Vitrine, engl. Möbel
PORZELLAN: etliche MEISSENOBJEKTE um 1730 - Fürstenberg - Rosenthal -
Potschappel - PORZELLAN PRUNKUHR Sitzendorf Fürstenberg - Rosenthal
Dresden u.a.
MÜNZEN: GOLDMÜNZEN und Deutsches Reich
Antike MALAYERBRÜCKE und KASAK um 1900
SILBEROBJEKTE
Taschenuhren u.a. OMEGA
SCHMUCK in großer Auswahl
Das Gütersloher Auktionshaus zählt inzwischen zu den renommiertesten Versteigerungshäuser Deutschlands und ist spezialisiert auf die Verwertung vermögender Nachlässe.
Samstag, dem 03. März 2007
Bes.: 12 - 14.OO, Beg. : 14.OO Uhr
Sehen Sie auch meine Fernsehsendungen im WDR: Original und Fälschung:
27. 02. 07 um 16.20 Uhr ( Termine unter Daheim und Unterwegs)