Weihnachtsaukt

Weihnachtsauktion

    27.11.2010
Weihnachtsaukt

E I N L A D U N G WEIHNACHTSAUKTION27. November 2010Ort: 33332 Gütersloh, Verler Str. 1ABes.: 12 - 14.00 Beg.: 14.00 Uhr Warten Sie mit dem Kauf Ihrer Weihnachtsgeschenke unbedingt bis zur Auktion! Zur Versteigerung gelangen: GEMÄLDE: Otto Pippel Blick auf Lahn, Am Hallstätter See Prof. Julius Paul Junghanns: Weide Idyll

Marinemaler Franz Schaffner Hamburg R. Volanek - Constant Artz - Charles Smith - Herbert Moxon Georg Dunlop Leslie PORZELLAN: Kgl. Kopenhagen - MEISSEN

Art-Deko Rosenthal Modellservice: Friedrich Fleischmann u.v.a.

GOLDMÜNZEN - umfangreicher SCHMUCKNACHLASSBrillanten über Brillanten bis hin zum Solitär 1,15ct SCHILDKRÖT- Puppen + STEIFFTIERE SILBER umfangreiche KUPFERSTICHE aus der Sammlung Dr. Ausbüttel/Witten

BRONZE: „Giesser“ Otto Schmidt-Hofer - Briefmarken - Varia

Hauptwerk von Helene Funke
Vorbericht 302. Auktion –
Nägel, soweit das Auge reicht
September 2006 Zürich: Auktion
EPPLI MÜNZAUKTION Samstag, 25.
Auktion am 7. Februar 2015 mit
  • Weihnachtsauktion