Möbel und deko

Möbel und dekorative Kunst, Dorotheum Wien

Möbel und deko

Vorbesichtigung: 13.04.2006 - 19.04.2006

Auction Saturday, May 25th, 4pm
Kameraauktion, 5.Juni 2024
Contemporary Week mit
Facettenreiche November-
  • Stollenschrank,
unter Verwendung eines originalen barocken Aufsatzes und Altmaterialien gearbeitet und ergänzt, teilweise Nußholz massiv und furniert, sowie mit Ahorn, Zwetschke, Ebenholz und Bein ornamental marketiert, tischartiges Gestell mit zwei Laden, Aufsatz mit zwei großen Türen, 207 x 133 x 58 cm, restaurierter Zustand. (PZ)

Schätzpreis:
6.000 bis 8.000 EURO
    Stollenschrank, unter Verwendung eines originalen barocken Aufsatzes und Altmaterialien gearbeitet und ergänzt, teilweise Nußholz massiv und furniert, sowie mit Ahorn, Zwetschke, Ebenholz und Bein ornamental marketiert, tischartiges Gestell mit zwei Laden, Aufsatz mit zwei großen Türen, 207 x 133 x 58 cm, restaurierter Zustand. (PZ) Schätzpreis: 6.000 bis 8.000 EURO