• Menü
    Stay
Schnellsuche

Auktionshaus Quentin

Frühjahrsauktion 2012

Auktionshaus Quentin

Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Druckgraphik - Dekorative Graphik Plastik - Porzellan - Fayence - Silber - Glas - Möbel - Einrichtungsgegenstände

Mit unserem Wissen stehen wir Ihnen, kostenlos und unverbindlich, in allen Fragen der Wertschätzung von Kunst und Antiquitäten zur Verfügung. Sie können die Bestimmung, die Datierung und den Marktwert Ihrer Kunstwerke von uns erfahren. Wir bewerten Sammlungen und Einzelobjekte und beraten Sie gern bei Schadens- und in Erbschaftsfällen, Nachlässen.

Unsere Vorbesichtigung ist am 13./14. und 16. - 19. 4. 2012 von 10.00 - 19.00 Uhr und nach persönlicher Vereinbarung.








Neue Kunst Auktionen
Contemporary Week mit
Bei der großen Auktionswoche des Dorotheum vom 22. bis zum 28...
Hauptwerk von Helene Funke
Für ihre farbintensiven, expressiven Frauendarstellungen und...
Vorbericht 302. Auktion –
Mit Freude präsentieren wir Ihnen einen Vorgeschmack auf...
Meistgelesen in Auktionen
116. Kunstauktion im
Vorbesichtigung:30.09. - 03.10.2006
Auktion 29. - 30. November
Kunst, Antiquitäten, Wertobjekte, sowie ein großer Posten...
Kunstauktionen November 2013
Fernand Légers "Objets dans l'espace", Henri...
  • Aus einer Reihe von Zeichnungen und Graphiken von Heinrich Zille.
    Aus einer Reihe von Zeichnungen und Graphiken von Heinrich Zille.
    Auktionshaus Quentin GmbH
  • Kommode, Mahagoni auf Eiche, Berlin, um 1780.
    Kommode, Mahagoni auf Eiche, Berlin, um 1780.
    Auktionshaus Quentin GmbH