Die Winterauktionen bei Kaupp

Im Bereich KauppPremiumspielen luxuriöse Kostbarkeiten eine tragende Rolle: HochkarätigeJuwelen, allem voran ein Collier von Cartier, vollständig ausgefasste Brillantcolliers und Tennisarmbänder sowie Armbanduhrender 1970erJahrebis heuteder Manufakturen Patek Philippe, Jaeger-LeCoultreund IWCsindselbstverständlich auch in denWinterauktionen dabei.

Freuen Sie sich auf unsere liebevoll gestalteten Auktionskataloge, welche Mitte November online sowie in gedruckter Form für Sie zu Verfügung stehen.

WinterAuktionen 2023
24.11. Juwelen & Uhren
25.11. Kunsthandwerk, Antiquitäten & Gemälde
25.11. Moderne & Zeitgenössische Kunst

Freitag, 17.11. - Montag, 20.11. von 11 - 18 Uhr

Vernissage
Freitag, 17.11. von 18 - 20 Uhr

Glanzlichter in Silber und
"GERMAN PHOTOBOOKS
Contemporary Week mit
Glanzlichter in Silber und
  • Karl Hofer «Blumenwerfende Mädchen». Um 1924. Öl auf Leinwand. Limit 40000 €
    Karl Hofer «Blumenwerfende Mädchen». Um 1924. Öl auf Leinwand. Limit 40000 €
    AUKTIONSHAUS KAUPP
  • Imi Knoebel, d.i. Klaus Wolf Sechs Originaleditionen aus dem Zyklus «Pure Freude I». 2005. Acryl auf Kunststoffpapier. Limit 14000 €
    Imi Knoebel, d.i. Klaus Wolf Sechs Originaleditionen aus dem Zyklus «Pure Freude I». 2005. Acryl auf Kunststoffpapier. Limit 14000 €
    AUKTIONSHAUS KAUPP
  • Werner Berges «Jede Menge Leute». 2003. Cortenstahl mit natürlicher Rostpatina. Limit 2000 €
    Werner Berges «Jede Menge Leute». 2003. Cortenstahl mit natürlicher Rostpatina. Limit 2000 €
    AUKTIONSHAUS KAUPP
  • A.R. Penck, d. i. Ralf Winkler Ohne Titel. Vase mit weiblichem Akt und Mann. Sandfarbener Scherben, glasiert und Aufglasurmalerei. Limit 2500 €
    A.R. Penck, d. i. Ralf Winkler Ohne Titel. Vase mit weiblichem Akt und Mann. Sandfarbener Scherben, glasiert und Aufglasurmalerei. Limit 2500 €
    AUKTIONSHAUS KAUPP
  • Gabriele Koch Gefäß. Unikat. Rauchbrandkeramik, weißer Scherben. Limit 400 €
    Gabriele Koch Gefäß. Unikat. Rauchbrandkeramik, weißer Scherben. Limit 400 €
    AUKTIONSHAUS KAUPP
  • Karl Hauptmann Feldsee mit Seebuck. 1936. Öl auf Holz. Limit 3500 €
    Karl Hauptmann Feldsee mit Seebuck. 1936. Öl auf Holz. Limit 3500 €
    AUKTIONSHAUS KAUPP