256. Auktion
Im Farbenrausch der amerikanischen Pop-Art
Auktion14.03.2014 - 15.03.2014
256. Auktion
Unter den zahlreichen Schmuckstücken der kommenden Auktion seien die folgenden zwei exemplarisch erwähnt: Ein Medaillon mit Rubin und Brillanten (Startpreis: 500 Euro) sowie ein klassisch schöner Solitaire-Ring (Startpreis: 1800 Euro. Des Weiteren gibt es ausgefallene Broschen mit Schwarzen Opalen sowie eine Kolibri-Brosche mir Engelskoralle zu besichtigen.
870 Roy Lichtenstein, „WHAAM!“, Diptychon, zwei Fotolithografien (1963), Poster-Edition The Tate Gallery London von 1984, signiert, o. Rahmen Roy Lichtenstein, 1923 New York – 1997 ebd., Diptychon „WHAAM!“ 1.800 €
Kunst und Kuriosa Auktionen
14.03.2014 - 15.03.2014Auktion »