Plückbaum
Von der Weltlandschaft zum Naturausschnitt
Auktion28.10.2016 - 29.10.2016
Plückbaum
Abgerundet wird das Angebot von 178 Positionen Silber aus dem 18.–20. Jh., Asiatika, Africana und antiken Waffen sowie alten, antiken und hochwertigen Teppichen, darunter viele Seidenstücke.
Auktionshaus Plückbaum GmbH
Momper, Joost de II (1564 Antwerpen - 1635 ebda., "Weite gebirgige Landschaft", Tondo, Öl auf Holz, ø 38 cm. Mindestpreis: 12.000 EUR
Auktionshaus Plückbaum
28.10.2016 - 29.10.2016Auktion »
Titel Kunst, Antiquitäten, Varia
28.10.: ab 14 Uhr
29.10.: ab 11 Uhr
Datum 28.10.2016 – 29.10.2016
Besichtigung 21.-26.10.: 10-18 Uhr, 27.10.: 10-14 Uhr