Frühjahrsaukti

Frühjahrsauktion Kaupp

Frühjahrsaukti

Freitag, 15. Mai 2009, ab 16:00 Uhr

Samstag, 16. Mai 2009, ab 10:00 Uhr

Dienstag, 5. Mai - Montag, 11. Mai 2009, 11:00 Uhr bis 19:00 Uhr

Donnerstag, 7. Mai 2009, verlängerte Öffnungszeiten von 11:00 Uhr bis 21:00 Uhr

Die Vorbesichtigung findet im Schloss Sulzburg vom 5. bis zum 11. Mai statt. Darüber hinaus bietet Kaupp selbstverständlich auch die Möglichkeit, den gesamten Katalog mit zahlreichen Farbabbildungen, umfangreichen Beschreibungen und Limitangaben vollständig im Internet unter http://www.KAUPP.DE einzusehen.

Glanzlichter in Silber und
"GERMAN PHOTOBOOKS
Contemporary Week mit
VAN HAM – Modern Week: Modern
Briefmarken
Besichtigung: 07.12. - 16.12.2010
  • Frühjahrsauktion Kaupp
    AUKTIONSHAUS KAUPP
  • Frühjahrsauktion Kaupp
    AUKTIONSHAUS KAUPP
  • Frühjahrsauktion Kaupp
    AUKTIONSHAUS KAUPP
  • Frühjahrsauktion Kaupp
    AUKTIONSHAUS KAUPP
  • Frühjahrsauktion Kaupp
    AUKTIONSHAUS KAUPP
  • Dolci, Carlo Umkreis 1616 Florenz - 1686 ebd.
Öl/Lw., doubl. Christus im Haus des Pharisäers. Auf einer Liege Christus, die am Mahl teilnehmenden Pharisäer auf die seine Füße mit ihren Haaren trocknende Frau hinweisend. Unsign. Altrest. und Retuschen. H.
    Dolci, Carlo Umkreis 1616 Florenz - 1686 ebd. Öl/Lw., doubl. Christus im Haus des Pharisäers. Auf einer Liege Christus, die am Mahl teilnehmenden Pharisäer auf die seine Füße mit ihren Haaren trocknende Frau hinweisend. Unsign. Altrest. und Retuschen. H.
    AUKTIONSHAUS KAUPP