Goldmünzen- Juwelen-Brillanten u.v.a.

    02.12.2017

T r a d i t i o n e l l e W E I H N A C H T S A U K T I O N 2. Dezember 2017 Bes.: 12:00 - 14:00 Uhr Beginn: 14:00 Uhr Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh Warten Sie mit dem Kauf Ihrer Weihnachtsgeschenke unbedingtbis zur Auktion! Solche Pracht müssen Sie gesehen haben. Ob alt, ob jung - jeder kann fündig werden. U.a.: das teuerste Porzellan der Welt - Königlich Kopenhagen FLORA DANICA, 160 MEISSEN- Objekte von der Etagere (H: 44cm) bis hin zum SCHWANENDEKOR HEREND + LIMOGES JUWELEN in großer Auswahl - überwiegend Goldschmiede- Handarbeiten, so auch ein Gold - Armband besetzt mit ca. 3,40 Karat BRILLANTEN insgesamt ca. 40 KARAT GOLDMÜNZEN alleine 22 KRÜGERRAND Silber aller Art, so auch 31 Englische STERLINGSILBER- Objekte der Jahrhundertwende und später LONDON - CHESTER - BIRMINGHAM Spielzeugsammlung: WIKING AUTOS (große Konvolute) WAND- u. STANDUHREN Goldene Herrenarmbanduhr PATEK PHILIPPE 1929 + JAEGER LE COULTRE 1948 Gemälde & Bilder: WORPSWEDER Maler WENCKE - SYLTER Maler P. WITT + K.-H. BERNDT-ELBING Niederländischer Maler H. J. NEULAND - JEAN COCTEAU Originallithographie MARC CHAGALL Und für die Kleinen eine große PUPPENSTUBE um 1900 mit vielen verschiedenen MÖBEL + PUPPEN z.T. Porzellanköpfe + Geschirr Bis zur Versteigerung verbleibe ich mit freundlichen Grüßen Jentsch

  • 02.12.2017

    Montag- Freitag 10- 13:00 und 15- 17:00 Uhr

    Samstag: 10- 13:00 Uhr

    Schmuck und Juwelen Besichtigung nur am Auktionstag

  • Fernsehfilme für den WDR mit Horst Lichter
    Fernsehfilme für den WDR mit Horst Lichter