Versteigerung

Oktoberauktion 2011, Auktionshaus Jentsch

    22.10.2011
Versteigerung

Zur Versteigerung gelangen: GEMÄLDE und BILDER
LANDKARTE: 1696
Le Golfe de Venise avec ses Principaux Caps,
A Paris Chez H. Jaillot 1696 Kolorierter Kupferstich 94,5x61cm
P. von KALKREUTH - GIOR RUPPENBACH - J. HORN - G.ARNEGGER
GROTEMEYER - Oscar LEU - D. THOMASSIN
A. FOTHE (Kreidefelsen auf Rügen um 1900)
W. MOSBLECH - HAID Mchn. - P.WESTERFRÖLKE - de BRUYN
P.S. ARING u.a.
PORZELLAN und GLAS: Königlich BERLIN
2 sehr seltene PORZELLANBILDER gemalt Alb. Knötschke dat. 1842
HEREND - FÜRSTENBERG - RÖRSTRAND - WALDSASSEN
SPÄTBIEDERMEIERSEKRETÄR + Rundbogen FLACHDECKELTRUHE
Sehr wertvolle BRIEFMARKENSAMMLUNG
SILBEROBJEKTE (ca. 13 kg) der verschiedenen ARTEN
UHREN - SCHMUCK u..v.a.

Bes.: 12- 14.00 Beg.: 14:00 Uhr

  • 22.10.2011

  • Landkarte: Le Golfe Venise, Avec ses Principaux Caps. Promontoires & Ports de Mer, 1696
    Landkarte: Le Golfe Venise, Avec ses Principaux Caps. Promontoires & Ports de Mer, 1696