Lübeck

62. Kunst- und Varia Auktion

Lübeck

Vorbesichtigung ab Dienstag, den 19. Juni, täglich von 10.00 bis 18.30 Uhr.

Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten: Di bis Fr 10.00 – 18.30 Uhr sowie Sa 11.00 bis 16.00 Uhr (Montag nach der Auktion geöffnet).

Den Auktionskatalog, sowie eine große Anzahl an Fotos finden Sie ab sofort unter auktionshausdieeiche.de

  • 	  KatalogNr: 905 Martin Götze (1865-1928), am Sockel sign. M. Götze, figürl. Bronze, "Antiker Athlet mit Helm, in Speerwurf-Pose" (Speer fehlt), auf eckiger, getreppter Marmorplinthe, H ges. 56cm, H Figur 46cm
    KatalogNr: 905 Martin Götze (1865-1928), am Sockel sign. M. Götze, figürl. Bronze, "Antiker Athlet mit Helm, in Speerwurf-Pose" (Speer fehlt), auf eckiger, getreppter Marmorplinthe, H ges. 56cm, H Figur 46cm
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 1502 Wandbehang/Teppich, "Cercle Rouge" (1961), Entwurf Hans Arp (1886-1966), gestaltet von Marie Cuttoli, reine Wolle handgeknüpft, 200x150cm, Plombe mit Nummerierung. leichte Altersspuren
    KatalogNr: 1502 Wandbehang/Teppich, "Cercle Rouge" (1961), Entwurf Hans Arp (1886-1966), gestaltet von Marie Cuttoli, reine Wolle handgeknüpft, 200x150cm, Plombe mit Nummerierung. leichte Altersspuren
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 1478 Tischlampe, Metall/Blech, bronziert, runder Schirm mit plissierten Seiden-Einsätzen, leicht brüchig, reliefiertes Rosenrelief, um 1920, elektrifiziert, starke Altersspuren
    KatalogNr: 1478 Tischlampe, Metall/Blech, bronziert, runder Schirm mit plissierten Seiden-Einsätzen, leicht brüchig, reliefiertes Rosenrelief, um 1920, elektrifiziert, starke Altersspuren
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 963 Francois-Adolphe Grison (1845-1914), Öl/ Lw., sign. Grison, "Zwei Mönche im Gewölbe", rücks. bez. "Le Cellier des bons Pères hapitaliens", 20x29cm, gerahmt (33x43cm), craqueliert, Fehlstellen am Rand, Rahmen mit Fehlstellen
    KatalogNr: 963 Francois-Adolphe Grison (1845-1914), Öl/ Lw., sign. Grison, "Zwei Mönche im Gewölbe", rücks. bez. "Le Cellier des bons Pères hapitaliens", 20x29cm, gerahmt (33x43cm), craqueliert, Fehlstellen am Rand, Rahmen mit Fehlstellen
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG