Lübeck

62. Kunst- und Varia Auktion

Lübeck

Vorbesichtigung ab Dienstag, den 19. Juni, täglich von 10.00 bis 18.30 Uhr.

Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten: Di bis Fr 10.00 – 18.30 Uhr sowie Sa 11.00 bis 16.00 Uhr (Montag nach der Auktion geöffnet).

Den Auktionskatalog, sowie eine große Anzahl an Fotos finden Sie ab sofort unter auktionshausdieeiche.de

AUF DES KAISERS SOHLEN 18.
Grandioses Angebot, mehr als
Kunst, Antiquitäten, Varia
AUF DES KAISERS SOHLEN 18.
Royal Jewels from the Bourbon
Auktion Süddeutsche
  • 	  KatalogNr: 905 Martin Götze (1865-1928), am Sockel sign. M. Götze, figürl. Bronze, "Antiker Athlet mit Helm, in Speerwurf-Pose" (Speer fehlt), auf eckiger, getreppter Marmorplinthe, H ges. 56cm, H Figur 46cm
    KatalogNr: 905 Martin Götze (1865-1928), am Sockel sign. M. Götze, figürl. Bronze, "Antiker Athlet mit Helm, in Speerwurf-Pose" (Speer fehlt), auf eckiger, getreppter Marmorplinthe, H ges. 56cm, H Figur 46cm
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 1502 Wandbehang/Teppich, "Cercle Rouge" (1961), Entwurf Hans Arp (1886-1966), gestaltet von Marie Cuttoli, reine Wolle handgeknüpft, 200x150cm, Plombe mit Nummerierung. leichte Altersspuren
    KatalogNr: 1502 Wandbehang/Teppich, "Cercle Rouge" (1961), Entwurf Hans Arp (1886-1966), gestaltet von Marie Cuttoli, reine Wolle handgeknüpft, 200x150cm, Plombe mit Nummerierung. leichte Altersspuren
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 1478 Tischlampe, Metall/Blech, bronziert, runder Schirm mit plissierten Seiden-Einsätzen, leicht brüchig, reliefiertes Rosenrelief, um 1920, elektrifiziert, starke Altersspuren
    KatalogNr: 1478 Tischlampe, Metall/Blech, bronziert, runder Schirm mit plissierten Seiden-Einsätzen, leicht brüchig, reliefiertes Rosenrelief, um 1920, elektrifiziert, starke Altersspuren
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 963 Francois-Adolphe Grison (1845-1914), Öl/ Lw., sign. Grison, "Zwei Mönche im Gewölbe", rücks. bez. "Le Cellier des bons Pères hapitaliens", 20x29cm, gerahmt (33x43cm), craqueliert, Fehlstellen am Rand, Rahmen mit Fehlstellen
    KatalogNr: 963 Francois-Adolphe Grison (1845-1914), Öl/ Lw., sign. Grison, "Zwei Mönche im Gewölbe", rücks. bez. "Le Cellier des bons Pères hapitaliens", 20x29cm, gerahmt (33x43cm), craqueliert, Fehlstellen am Rand, Rahmen mit Fehlstellen
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG