Sommer-Auktion 2018

Auf dem Versteigerungsprogramm steht darüber hinaus ein breites Porzellansortiment mit über 160 Positionen, darunter zahlreiche Objekte bekannter Marken wie Schwerter Meissen, Nymphenburg, KPM Berlin, Rosenthal und Herend.

Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K.

  • 12.07.2018 - 14.07.2018
    Allgäuer Auktionshaus »

    Titel Sommer-Auktion 2018
    Datum 12.07.2018, 10:00 Uhr – 14.07.2018

STEFAN DRASCHAN. People
77. Auktion der Hermann
Property of Barbara and Frank
STEFAN DRASCHAN. People
77. Auktion der Hermann
Property of Barbara and Frank
  • Lipp, Kilian, 1953 Hindelang Öl/Lwd, 120 x 140 cm, " Drei Tanzende " Mindestpreis:	3.000 EUR
    Lipp, Kilian, 1953 Hindelang Öl/Lwd, 120 x 140 cm, " Drei Tanzende " Mindestpreis: 3.000 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Portraitmaler, wohl 18. Jh. Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 70 x 54 cm, " Portrait Friedrich der Große nach A. Pesne " Mindestpreis:	900 EUR
    Portraitmaler, wohl 18. Jh. Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 70 x 54 cm, " Portrait Friedrich der Große nach A. Pesne " Mindestpreis: 900 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Meyerheim, Paul Friedrich, 1842 - 1915 Berlin Öl/Holz, 36 x 23 cm, " Kopf eines Löwen ",  Mindestpreis:	500 EUR
    Meyerheim, Paul Friedrich, 1842 - 1915 Berlin Öl/Holz, 36 x 23 cm, " Kopf eines Löwen ", Mindestpreis: 500 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Leuchterengel Holz, weiß gefasst, teilw. Golddekor Mindestpreis:	580 EUR
    Leuchterengel Holz, weiß gefasst, teilw. Golddekor Mindestpreis: 580 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Herrentaschenuhr "Nestor Chronograph" Gehäuse und Innendeckel 585 GG, ca. 111 g tota, Mindestpreis:	1.100 EU
    Herrentaschenuhr "Nestor Chronograph" Gehäuse und Innendeckel 585 GG, ca. 111 g tota, Mindestpreis: 1.100 EU
    Allgäuer Auktionshaus
  • Deckeldose 800 Silber vergoldet, mit zahlr. Schmucksteinen besetzt Mindestpreis:	900 EUR
    Deckeldose 800 Silber vergoldet, mit zahlr. Schmucksteinen besetzt Mindestpreis: 900 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Schmuckset, 3 Teile 585 WG, ca. 12 g total Mindestpreis:	1.500 EUR
    Schmuckset, 3 Teile 585 WG, ca. 12 g total Mindestpreis: 1.500 EUR
    Allgäuer Auktionshaus