ART MODERN 5

Lot: 62 MASSIMO VITALI MASSIMO VITALI (1944 COMO/ITALIEN) CAGLIARI (RED UMBRELLA), 1995 Fotografie, Chromogendruck, 150 x 188 cm gerahmt, Maß mit Objektrahmen: 156 x 195 cm Signatur Rückseite, Rahmen ungeöffnet Bezeichnung Rückseite: 1/9 Abb.: Massimo Vitali, Landscape with Figures, Seite 21 Provenienz: vom Künstler erworben, derzeit Privatbesitz Wien Startpreis / Startingbid 14 000 €

Lot: 112 OTTO MUEHL OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO) o. T., 1983 Öl auf Leinwand, 130 x 150 cm Monogrammiert vorne rechts unten: M 83 17.VII Provenienz: Privatbesitz Wien Schätzpreis: € 45000 - 55000

Lot: 207 UFOTISCH UFOTISCH FRANKREICH 1970er JAHRE Abmessungen: Höhe: 50 cm, Durchmesser: 60 cm, herausnehmbares Tablett: Durchmesser: 40 cm dreibeinig auf Rollen Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchsspuren, eine kleine Beschädigung ca. 2 mm oben in der Tischfläche Schätzpreis: € 400 - 500 Startpreis / Startingbid 300 €

  • 29.05.2018
    AUSTRIA AUCTION COMPANY »

    Auktion 29. Mai 2018, 17 Uhr Vorbesichtigung 24. bis 26. Mai von 11 - 18 Uhr 28. Mai von 11 - 18 Uhr 29. Mai von 11 - 17 Uhr Palais Breuner Singerstrasse 16 / 2. Stock, 1010 Wien

77. Auktion der Hermann
Property of Barbara and Frank
Sotheby's x Movember |
Herbstauktion bei Wendls
Property of Barbara and Frank
77. Auktion der Hermann
  • Lot: 62  MASSIMO VITALI Abb.: Massimo Vitali, Landscape with Figures, Seite 21 Provenienz  Startpreis / Startingbid  14 000 €
    Lot: 62 MASSIMO VITALI Abb.: Massimo Vitali, Landscape with Figures, Seite 21 Provenienz Startpreis / Startingbid 14 000 €
    AUSTRIA AUCTION COMPANY
  • Lot: 112  OTTO MUEHL  OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO) o. T., 1983  Öl auf Leinwand, 130 x 150 cm Monogrammiert vorne rechts unten: M 83 17.VII Provenienz: Privatbesitz Wien Schätzpreis: € 45000 - 55000  Startpreis / Startingbid  34 000 €
    Lot: 112 OTTO MUEHL OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO) o. T., 1983 Öl auf Leinwand, 130 x 150 cm Monogrammiert vorne rechts unten: M 83 17.VII Provenienz: Privatbesitz Wien Schätzpreis: € 45000 - 55000 Startpreis / Startingbid 34 000 €
    AUSTRIA AUCTION COMPANY
  • Lot: 207  UFOTISCH  UFOTISCH FRANKREICH 1970er JAHRE Startpreis / Startingbid  300 €
    Lot: 207 UFOTISCH UFOTISCH FRANKREICH 1970er JAHRE Startpreis / Startingbid 300 €
    AUSTRIA AUCTION COMPANY