Schramm Auktion

82. Versteigerung am 18. November 2017

Schramm Auktion

Sehr geehrte Damen und Herren, unser aktueller Auktionskatalog 82 (Versteigerung am 18. November 2017) steht ab sofort als Download zur Verfügung. Zum Ausruf kommen wertvolle Bücher, Gemälde und Moderne Kunst, Dekorative Graphik und Afrikanische Stammeskunst.

  • 18.11.2017
    Schramm Buch und Kunstantiquariat »

    Titel Wertvolle Bücher • Kunst • Graphik
    Datum 18.11.2017, 09:30 Uhr
    Besichtigung 17.-19.05.: 9.30-18 Uhr sowie auf Anfrage

AUF DES KAISERS SOHLEN 18.
Grandioses Angebot, mehr als
Kunst, Antiquitäten, Varia
AUF DES KAISERS SOHLEN 18.
Royal Jewels from the Bourbon
Auktion Süddeutsche
  • 745 Lichtenstein– BlondeWaiting
    745 Lichtenstein– BlondeWaiting
    Schramm Buch und Kunstantiquariat
  • 683 Buttersworth– Dreimaster vor Gibraltar
    683 Buttersworth– Dreimaster vor Gibraltar
  • 770 Kusu- Skulptur
    770 Kusu- Skulptur
  • Paulsen, Ingwer (Ellerbek 1883 - 1943 Halebüll). Blick auf Halebüll. Öl auf Leinwand. Um 1925. Unten rechts signiert. 75 x 99 cm. Gerahmt.
    Paulsen, Ingwer (Ellerbek 1883 - 1943 Halebüll). Blick auf Halebüll. Öl auf Leinwand. Um 1925. Unten rechts signiert. 75 x 99 cm. Gerahmt.
  • 246 Naumann– Naturgeschichteder Vögel
    246 Naumann– Naturgeschichteder Vögel