Schmuck-Auktion/Jewellery Auction 2017

Zum Aufruf kommen rund 1.000 Positionen alter und moderner Schmuck, Uhren, Juwelen, Münzen und Medaillen sowie Kleidung und Accessoires der Marken Chanel, Versace, Louis Vuitton u.a.

  • 09.09.2017
    Auktionshaus Arnold »

    Am Samstag, dem 9. September 2017, Beginn 10 Uhr, findet die nächste Schmuck-Auktion in der Bleichstraße 40, 60313 Frankfurt, statt.

    Die Vorbesichtigungszeiten sind:
    Freitag, 8. 9. 2017, 10 Uhr – 20 Uhr
    Samstag, 9. 9. 2017, ab 8 Uhr

  • 00097 Ring, 750 WG besetzt mit einem rund-facettierten natürlichen Burma-Rubin von ca. 2,30 cts. und sieben Diamant-Baguetten von zus. ca. 1,50 ct., Ausruf € 40.000,–
    00097 Ring, 750 WG besetzt mit einem rund-facettierten natürlichen Burma-Rubin von ca. 2,30 cts. und sieben Diamant-Baguetten von zus. ca. 1,50 ct., Ausruf € 40.000,–
    Auktionshaus Arnold
  • 00100 Collier, 750 WG Meistermarke W, im Mittelteil besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 3,01 cts., Ausruf € 12.000,–
    00100 Collier, 750 WG Meistermarke W, im Mittelteil besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 3,01 cts., Ausruf € 12.000,–
    Auktionshaus Arnold
  • 00077 Armband, 950 Platin ausgefasst mit 52 Diamanten im Tafelschliff von zus. ca. 16,50 cts.,, Ausruf € 36.000,–
    00077 Armband, 950 Platin ausgefasst mit 52 Diamanten im Tafelschliff von zus. ca. 16,50 cts.,, Ausruf € 36.000,–
    Auktionshaus Arnold