• Menü
    Stay
Schnellsuche

Kiefer

AUKTION 101 – 30. Juni und 1. Juli 2017

Kiefer

101-937 Gazette du Bon Ton. Schätzpreis: 18.000,00 €

Arts, modes & frivolites. Jgge. 1-5 der Reihe in 9 Bdn. Bln. u. Paris, Cassirer u.a. 1912-22. Kl.4°. Mit zus. 434 (tls. pochoir-) kolor. Taf., 148 auf 145 Farbtaf. u. zahlr. farb. bzw. kolor. Textabb. u. Buchschmuck. Ldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. sowie goldgepr. gekröntem Monogramm a.Rckn. in Schubern. (Tls. leicht berieb. u. best.).  

 

 

Arts, modes & frivolites

- 4 Auktionen jährlich – und Sonderauktionen
- Einlieferungen jederzeit möglich
- Beratung vor Ort / Übernahme vor Ort
- Ankauf / Abschlagszahlungen
Bitte fordern Sie unseren illustrierten Katalog an
(Schutzgebühr € 18,-, Europa € 20,-) bei:

Peter Kiefer
Buch- und Kunstauktionen






  • „Durch die Schrift und den Buch- Druck hat eigentlich der menschliche Geist erst die Welt...


Neue Kunst Auktionen
Wiederentdecktes Klimt-Porträt
Kontaktieren Sie uns und lassen Sie sich zu Ihren...
Phillips Announces Early
Possibly Unique, Fresh-to-Market Philippe Dufour Duality with...
110. Auktion am 18. Mai 2024
Die 110. Auktion der Frühjahrsauktion von Dr. Crott bietet...
Meistgelesen in Auktionen
Zeitgenössische Kunst | 4. + 5
Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | Skulpturen | Multiples |...
VIEL KUNST FÜR DIE SEELE –
Mit rund 3000 ausgewählten Ausrufnummern der vom 28. bis 30....
Japan, Südostasien und Indien
Antiquitäten und Kunst aus Asien haben bei Koller eine...
  • 101-937 Gazette du Bon Ton. Schätzpreis: 18.000,00 €
    101-937 Gazette du Bon Ton. Schätzpreis: 18.000,00 €
    Buchauktionen Antiquariat KIEFER
  • 101-937 Gazette du Bon Ton.
    101-937 Gazette du Bon Ton.
    Buchauktionen Antiquariat KIEFER
  • 101-937 Gazette du Bon Ton.
    101-937 Gazette du Bon Ton.
    Buchauktionen Antiquariat KIEFER
  • 101-937 Gazette du Bon Ton.
    101-937 Gazette du Bon Ton.
    Buchauktionen Antiquariat KIEFER