Jubiläumsauktion zum 25-jährigen Bestehen von Auction Partners am 6.5.2017

Am 6.5.2017 feiert AUCTION PARTNERS sein 25-jähriges Bestehen mit einer großen Kunst-und Antiquitäte-Auktion mit fast 2500 Objekten, die zum Ausruf gelangen werden.

Darunter befinden sich hochwertige Porzellane aus einer privaten Sammlung sowie Möbel aus dem 18.und 19.Jahrhundert. Zum Ausruf gelangen ebenfalls hochwertige Kunstobjekte von z.B. V.Vasarely, M.Lüpertz, S.Dali, J.Miro u.v.a.. Aus der Abteilung Schmuck werden hochwertiger Gold-und Brilliantschmuck angeboten. Aus der Abteilung Ostasiatica gelangen u.a.hochwertige Kunstobjekte aus dem 18.und 19.Jahrhundert zum Ausruf. Auch die Abteilungen Uhren, Alte Grafik und Varia bieten außergewöhnliche Stücke an. Für weitere Informationen steht Ihnen auch der Inhaber Herr Stephan Heine gerne persönlich unter 0049 2223 28611 oder schriftlich unter info@auctionpartners.de zur Verfügung.

Der illustrierte Auktionskatalog ist ab sofort online unter www.auctionpartners.de geschaltet

  • 06.05.2017
    AUCTION PARTNERS »

    Normal
    0

    21

    false
    false
    false

    DE
    X-NONE
    X-NONE

    /* Style Definitions */
    table.MsoNormalTable
    {mso-style-name:"Normale Tabelle";
    mso-tstyle-rowband-size:0;
    mso-tstyle-colband-size:0;
    mso-style-noshow:yes;
    mso-style-priority:99;
    mso-style-qformat:yes;
    mso-style-parent:"";
    mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
    mso-para-margin:0cm;
    mso-para-margin-bottom:.0001pt;
    mso-pagination:widow-orphan;
    font-size:11.0pt;
    font-family:"Calibri","sans-serif";
    mso-ascii-font-family:Calibri;
    mso-ascii-theme-font:minor-latin;
    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
    mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
    mso-hansi-font-family:Calibri;
    mso-hansi-theme-font:minor-latin;
    mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
    mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

    Besichtigung:
     Sonntag,        30.4..2017, 10.°° bis 18.°° Uhr
      Mittwoch,       04.05.2017, 10.°° bis 18.°° Uhr
      Donnerstag, 06.05.2017, 10.°° bis 18.°° Uhr

      sowie am Auktionstag 1 Stunde vor der Auktion (Beginn 14.00 Uhr)

      Freiverkauf:
      Dienstag, den 09.05. bis Freitag, den 12.05.2017

          sowie jeden Freitag  jeweils von 9.00 bis 12.30 u. 15.30 bis 18.00 Uhr,

      jedoch nicht die letzten 3 Freitage vor einer Auktion und nicht in den
      Schulferien von NRW

  • Türmchenuhr,Form eines gotischenKirchenportals, ebonisiert auf stufenförmig abgesetztem Sockel, ornamentaler Hinterglasmalerei m.kleinem feuver-goldetem 24Std.Spindelwerk,19.Jh.
    Türmchenuhr,Form eines gotischenKirchenportals, ebonisiert auf stufenförmig abgesetztem Sockel, ornamentaler Hinterglasmalerei m.kleinem feuver-goldetem 24Std.Spindelwerk,19.Jh.
    AUCTION PARTNERS
  • Ikone"Erweiterte Desis vom Solowetzkijkloster", vergoldetes Silberoklad,Goldgrund auf Holz,wohl St.Petersburg um 1770-1790,Originalexpertise des Ikonenmuseums Schloss Autenried liegt vor
    Ikone"Erweiterte Desis vom Solowetzkijkloster", vergoldetes Silberoklad,Goldgrund auf Holz,wohl St.Petersburg um 1770-1790,Originalexpertise des Ikonenmuseums Schloss Autenried liegt vor
    AUCTION PARTNERS
  • Victor Vasarely(1906-1997)"Leopard",handsigniert, Papier-Collage,in aufwendigem Weissgold-Modellrahmen gerahmt,ca.80x97cm
    Victor Vasarely(1906-1997)"Leopard",handsigniert, Papier-Collage,in aufwendigem Weissgold-Modellrahmen gerahmt,ca.80x97cm
    AUCTION PARTNERS
  • Bronze-Buddha mit Strahlenkranz,Tibet,19./20. Jahrhundert, ca. 23x11x30cm (BxTxH)
    Bronze-Buddha mit Strahlenkranz,Tibet,19./20. Jahrhundert, ca. 23x11x30cm (BxTxH)
    AUCTION PARTNERS
  • 2-teilige Prunkkaffeetasse,Höhe 4,5cm,Königlich Meissen um 1740,Maler Chr.Friedrich Herold (1700-1779)
    2-teilige Prunkkaffeetasse,Höhe 4,5cm,Königlich Meissen um 1740,Maler Chr.Friedrich Herold (1700-1779)
    AUCTION PARTNERS
  • Alfred Zoff(1852-1927)"Gehöft am See",Öl auf Papier auf Pappe aufgezogen,signiert, unrestauriert,ca.45x37cm
    Alfred Zoff(1852-1927)"Gehöft am See",Öl auf Papier auf Pappe aufgezogen,signiert, unrestauriert,ca.45x37cm
    AUCTION PARTNERS
  • "Hirschjagd im Wald",Öl auf Leinwand,doubliert, unten links bezeichnet "J Klengel 17"(Rest nicht lesbar),ca.69x69cm,Johann Christian Klengel (1751-1824)zugeordnet
    "Hirschjagd im Wald",Öl auf Leinwand,doubliert, unten links bezeichnet "J Klengel 17"(Rest nicht lesbar),ca.69x69cm,Johann Christian Klengel (1751-1824)zugeordnet
    AUCTION PARTNERS