Auktionen Hamburg

Frühjahrsauktion 2017

Auktionen Hamburg

Bis Anfang März nehmen wir wieder Einlieferungen entgegen von Schmuck, Gemälden, Kleinkunst und Antiquitäten. Wir beraten Sie gern kostenlos und unverbindlich.

  • 05.04.2017
    Auktionshaus Mette »

    Montags bis Freitags: 10 - 18 Uhr

    Samstags: 10 - 15 Uhr

  • Porzellan-Osterei, Vedute mit russischer Kirche, Rußland, um 1880. Limit: 1.200,00 €
    Porzellan-Osterei, Vedute mit russischer Kirche, Rußland, um 1880. Limit: 1.200,00 €
    Auktionshaus Mette
  • Collier mit Orientperlen und Diamanten, zusammen ca. 1,5 ct, um 1900. Limit: 2.800,00 €
    Collier mit Orientperlen und Diamanten, zusammen ca. 1,5 ct, um 1900. Limit: 2.800,00 €
    Auktionshaus Mette
  • Gerahmte Bildtafel mit Figurenszene, China, Anfang 20. Jh. Limit: 580,00 €
    Gerahmte Bildtafel mit Figurenszene, China, Anfang 20. Jh. Limit: 580,00 €
    Auktionshaus Mette