Die Eiche Lübeck

Kunst- und Varia-Auktion am 10. Oktober

Die Eiche Lübeck

Ab dem 10. Oktober haben Sie die Möglichkeit alle Auktionsobjekte bei uns im Geschäft, auf unserer Homepage sowie unter lot-tissimo.com zu begutachten und Ihre Gebote abzugeben.

  • 21.02.2015
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG »

    Unsere nächste Auktion findet am 21. Februar 2015 statt. Vorbesichtigung ab 17. Februar 2015

KUNST & KURIOSA –
HISTORIA – Berlin Neue
Herbstauktion am 8. Septemberi
KUNST & KURIOSA –
164. Kunstauktion am 21. Juli
Hundsgugel, Zimier &
  • Rupert Rosenkranz (1908 in Aichdorf/Österreich - 1991 in Hamburg), Öl/Leinwand, 50er Jahre, ca. 70,5x60,5cm  Limitpreis 520 €
    Rupert Rosenkranz (1908 in Aichdorf/Österreich - 1991 in Hamburg), Öl/Leinwand, 50er Jahre, ca. 70,5x60,5cm Limitpreis 520 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • Bruno Bruni (1935 in Gradara bei Pesaro/Italien), Bronze, "La Volta", Ex. 135/250, signiert, Gießerstempel, ca. 47cm  Limitpreis 900 €
    Bruno Bruni (1935 in Gradara bei Pesaro/Italien), Bronze, "La Volta", Ex. 135/250, signiert, Gießerstempel, ca. 47cm Limitpreis 900 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • Ring, Platin, Ringkopf mit je drei tropfenförmigen Diamanten (à ca. 0,3ct. si/H (Wesselton), 1x unten leicht bestoßen) und Rubinen (à ca. 0,5ct., 1x bestoßen), Ringschultern mit 16 kleinen Baguettediamanten besetzt, RG 55, ca. 6,84g   Limitpreis 2.500 €
    Ring, Platin, Ringkopf mit je drei tropfenförmigen Diamanten (à ca. 0,3ct. si/H (Wesselton), 1x unten leicht bestoßen) und Rubinen (à ca. 0,5ct., 1x bestoßen), Ringschultern mit 16 kleinen Baguettediamanten besetzt, RG 55, ca. 6,84g Limitpreis 2.500 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG